Могу ли я заменить клавиатуру для компьютера?

Здравствуйте!У меня 1 вопрос,Вчера купила клавиатуру для компьютера,пришла домой вскрыла упаковку(упаковка была не бумажная а пластиковая,герметичная)когда подключила клавиатуру одна кнопка не правильно работала,вот ,могу ли я вернуть клавиатуру или заменить??Чек и гарантия есть 12 месяцев

, Каролина, г. Набережные Челны
Дарья Кривохатько
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Каролина! В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Иными словами,если в товаре присутствует недостаток, который не был оговорен продавцом, то Вы имеете право на возврат неисправного товара и его обмен, к примеру, на аналогичный. Если продавец откажется произвести обмен, то пишите претензию ссылаясь на указанную выше статью.

Каролина
Клиент, г. Набережные Челны

Вы мне очень помогли!Так и сделала,и нам поменяли,спасибо вам большое))

Не за что, всего Вам доброго)