Мать-одиночка с "высокой" зарплатой может рассчитывать на льготы?

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе "отец" стоит прочерк. В квартире, купленной в ипотеку (г. Новосибирск), мы живем с ребенком (11 лет) вдвоем. моя зарплата 32000,00 рублей. Плачу ипотеку и поэтому денег "не совсем хватает". Обращалась в администрацию в соцзащиту, но когда они узнают мою з/плату, сразу отвечают: не стоит даже собирать документы, вам ничего не положено. В действительности, могу я рассчитывать хоть на 50% скидку на питание в школе? На сайтах везде написано про льготы только для москвичей, а в регионах ты должен получать 8 тыс, чтобы на что-то рассчитывать?

, Ольга, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Постановлением губернатора Новосибирской области от 17.07.2015 г. № 136, прожиточный минимум в Новосибирской области составляет 11372 рубля для трудоспособного человека и 10964 рублей для ребенка. Итого, на Вашу семью должно приходиться 22336 рублей.

Как одинокой матери Вам льготы навряд ли положены. Но вполне возможно Вам могут быть положены льготы по иным основаниям.