8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать-одиночка с "высокой" зарплатой может рассчитывать на льготы?

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе "отец" стоит прочерк. В квартире, купленной в ипотеку (г. Новосибирск), мы живем с ребенком (11 лет) вдвоем. моя зарплата 32000,00 рублей. Плачу ипотеку и поэтому денег "не совсем хватает". Обращалась в администрацию в соцзащиту, но когда они узнают мою з/плату, сразу отвечают: не стоит даже собирать документы, вам ничего не положено. В действительности, могу я рассчитывать хоть на 50% скидку на питание в школе? На сайтах везде написано про льготы только для москвичей, а в регионах ты должен получать 8 тыс, чтобы на что-то рассчитывать?

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Постановлением губернатора Новосибирской области от 17.07.2015 г. № 136, прожиточный минимум в Новосибирской области составляет 11372 рубля для трудоспособного человека и 10964 рублей для ребенка. Итого, на Вашу семью должно приходиться 22336 рублей.

Как одинокой матери Вам льготы навряд ли положены. Но вполне возможно Вам могут быть положены льготы по иным основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016