8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонят ли заявку по 2 части 44ФЗ, если цена контракта стала ниже?

Здравствуйте, в ситуации, когда НМЦК больше суммы, указанной в решении (одобрении) сделки - заявку отклонят по 2 части? И если аукцион прошел и цена контракта стала ниже, чем сумма указанная в решении о сделке? (электронный аукцион, участник ООО)

, Андрей, г. Пермь
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. отклонят только в том случае, если предложенная вами цена была ваше одобряемой суммы. в случае с ООО, если у организации один учредитель и он же директор и он подает заявку, то решения об одобрении не требуется.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Учредитель другое ООО, решение подписано кстати директором, а не учредителем

в любом случае отклонения не будет, потому что по факту вы предлагаете цену ниже чем ту которая в одобрении.

0
0
0
0
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не соглашусь с коллегой, т.к. исходя из практики заказчики иногда отклоняют такие заявки, с аргументацией, что сумма указанная в решении об одобрении должна превышать или быть равной НМЦ контракта. Что касается сути самого решения при единственном учредителе, когда он же и является директором, согласно положений закона по ООО мой коллега прав, однако именно с электронными аукционами это не очень работает, т.к. данное решение в любом случаи должно содержаться в аккред данных, иначе оператор ЭТП не даст аккредитацию, а т.к. данный документ содержится в аккред данных он направляется заказчику в составе второй части. Так же в Вашем случаи рекомендовал бы переделать решение: 1. на сумму превышающую НМЦ, 2. подписать учредителем, дабы избежать возможных проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016