Как быть с штрафами ГИБДД, если собственник автомобиля умер?

Здравствуйте, собственник авто умер. Есть два штрафа, один уже просрочен. Какие наши действия? Какие м.б. последствия?

Уточнение от клиента

Штраф выписан по видеофиксации на авто, собственник умер - штраф мой, после смерти уже выписан. Автомобиль еще на учете на собственнике, в январе вступление в право наследования и думаю при переоформлении или продаже могут возникнуть проблемы в ГИБДД.

, Lvbnhbq,
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если к административной ответственности в виде штрафа привлекался именно собственник — то исполнение постановления о назначении административного наказания прекращается.