Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 146 ч. 2

Поставил пробные версии программ а УБЭП приписывает мне контрафкт, на время следствия была взята подписка о невыезде, ее снять можно как нибудь?

30 Июня 2013, 05:42, вопрос №111518 Сергей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Здравствуйте, Сергей! Сам факт того что Вы приобрели и используете «пиратское» програмное обеспечение, говорит о незаконном характере Ваших действий, однако для привлечения к уголовной ответственности следствием должен быть доказан ряд обстоятельств, в числе которых… крупный размер (см. примечание к ст. 146 ук — 100 тыс.руб.). Следует отметить, что крупный размер определяется органом следствия на основании розничной стоимости лицензионных экземпляров произведений на момент совершения преступления. При этом будет произведена соответствующая судебная экспертиза, в заключении которой будет указана стоимость ПО. 

              Касаемо подписки о невыезде… это «мера пресечения», т.е. своеобразный механизм, обеспечивающий интересы органов предварительного следствия во время расследования дела, применяется «подписка» в отношении лица, подозреваемого/обвиняемого в сов.преступления. «Снять» ее получится лишь в случае прекращения уголовного преследования в отношении Вас, если будет установлена непричастность к преступному деянию. 

    Полагаю, Вам потребуется помощь квалифицированного юриста-адвоката для обжалования самого факта возбуждения УД и защиты ваших прав на стадии предварительного следствия

    ----

    30 Июня 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats