Возмещение ущерба страховой компании
Стали виновником залива. Потерпевшие получили с нас денежное возмещение в размере 40 тысяч рублей и написали расписку, что претензий не имеют. Однако до этого они уже обратились в СК СОГАЗ и та выплатила им 51295 рублей. Сейчас к нам пришло письмо из СК с предложением возместить им ущерб в порядке суброгации. На осмотр и оценку СК нас не приглашала. В итоге, какую сумму мы должны будем заплатить СК - 11295 рублей или ничего, так как возместили ущерб потерпевшим самостоятельно?
, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Татьяна, здравствуйте. А в письме СОГАЗА указано к ним потерпевший обращался по КАСКО или по ОСАГО?
У Вас полис ОСАГО на момент ДТП был оформлен?