380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работник отказать работодателю в выходе на рабочее место, во время отпуска за свой счет?

В начале декабря 2015 года администрация собрала с работников заявления о периоде ежегодного отпуска за 2015 год, а в конце декабря 2015 года администрация организации, чтобы не платить заработную плату сотруднику заставила написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы периодом с 11.01.16г. по 11.03.16г. В связи с этим работник теряет право на больничный лист в этот период и не может уйти в ежегодный отпуск, так как в график уже внесли данные об отпуске на месяц май 2016 года. Имеет ли право работник отказать организации об выходе на рабочее место раньше окончания указанного срока по заявлению (11.03.2016г.).

На какие статьи Трудового кодекса можно ссылаться в данной ситуации.

26 Января 2016, 09:29, вопрос №1115142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
236
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Правильно ли я понимаю, Вас интересует – имеет ли право
работодатель вызвать сотрудника из отпуска без сохранения ЗП и имеет ли право
сотрудник отказаться от такого вызова?

Вы правы, согласно пп.1 п. 1 ст. 9 ФЗ-255 пособие по
временной нетрудоспособности не назначается, если в это время сотрудник
находится в отпуске без сохранения ЗП.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/7f5844361d5c2c96cb0654333298803bb0eeddd0/

тем ни менее, если больничный будет продолжаться после
того, как закончится отпуск без сохранения ЗП, — тогда оплате подлежат дни когда
сотрудник был на больничном, а отпуск уже закончился.

Согласно ч. 1 ст. 128 ТК РФ отпуск без сохранения ЗП
может быть ему предоставлен при наличии уважительных причин для отпуска и
согласия работодателя.

Прямой нормы в законе для ответа на Ваш вопрос нет.

Тем ни менее, нужно исходить из следующего:

Основанием возникновения отпуска без СЗП является –
соглашение между работников и работодателем.

Таким образом, «вызвать» работника из отпуска нельзя.
Можно направить ему уведомление с предложением выйти на работу, с указанием
причин такой необходимости. А работник на свое усмотрение может или согласиться
на выход (и тогда будет достигнуто новое соглашение между работником и
работодателем), либо отказаться от выхода из отпуска без СЗП.

С уважением

26 Января 2016, 10:42
q Отблагодарить
1 0
236
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Информация к сведению:

Государственная инспекция труда довольно часто принимает заявления от работников, в которых они жалуются, что работодатель вынудил их написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска, грозя увольнением. Если инспекторы, осуществляя контрольно-надзорные мероприятия у работодателя, выявляют нарушение, довольно часто для работодателя это «выходит боком»: к нему применяют меры административной ответственности.
Напомним, что по ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде влечет наложение административного штрафа:
— на должностных лиц — в размере от 1000 до 5000 руб.;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
— на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Но не только административный штраф грозит работодателю. Суд может расценить время нахождения работника в вынужденном административном как простой со всеми вытекающими последствиями.
Так, Г. обратилась в районный суд с иском о восстановлении нарушенных работодателем трудовых прав. В ходе судебного разбирательства было выяснено, что работодатель попросил Г. написать заявление на административный отпуск, так как у него не было работы для нее. Исследовав материалы дела и выслушав показания свидетелей, суд установил, что работодатель нарушил трудовые права Г., предоставленные ей ст. 157 ТК РФ. В частности, имел место простой по вине работодателя, подлежащий оплате в размере не менее 2/3 средней заработной платы сотрудника. Поскольку в нарушение обязанности, установленной ст. 22 ТК РФ, работодатель не обеспечил Г. работой, обусловленной трудовым договором, суд постановил взыскать с работодателя не полученный истицей в результате незаконного отстранения от работы заработок, оплату услуг представителя и компенсацию морального вреда.

www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/zarabotnaya_plata/729/

26 Января 2016, 10:45
Татьяна Александровна
клиент, г. Нижнеудинск

К сожалению с работы ни кто не подтвердит, что работодатель вынудил написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска, грозя увольнением. Поэтому шансы на выигрыш очень не велики. Все будут стараться сохранить своё рабочее место, что наш бухгалтер организации и озвучил мне при личной беседе. Любая жалоба грозит увольнением, при том, что уволиться заставят по личной инициативе.

26 Января 2016, 10:57
Татьяна Александровна
клиент, г. Нижнеудинск

Здравствуйте, Диана!

Спасибо за ответ. В связи с тем, что администрация организации заставила написать заявление, то факт данного отпуска согласован. И теперь я знаю хоть не много свои права, так как организация решила сэкономить на мне, как на работнике. То теперь я смогу спокойно долечиться дома.

26 Января 2016, 10:51
236
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Работник доказал, что заявление об отпуске за свой счет было им написано под давлением. Свидетель подтвердил, что работнику выдвинули ультиматум: уйти в отпуск либо уволиться. Кроме того, в заявлении сотрудник не указал причины ухода в такой отпуск. Итог: работодателю пришлось оплатить период отсутствия сотрудника как время простоя (Определение Верховного суда Республики Бурятия от 23.04.2012 по делу N 33-930).

ourcourt.ru/verhovnyj-sud-respubliki-burjatija/2012/04/23/565097.htm

26 Января 2016, 10:52
236
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Татьяна Александровна, Вы действительно можете спокойно долечиваться дома. А потом, при желании, — пойти в суд.

Только пожалуйста помните, что врем по обращению за защитой Ваших прав в суде — ограничено и составляет три месяца с того дня, как Вы узнали, что Ваши права нарушены.

По большому счету, срок в три месяца начинает течь со дня, когда Вы вынужденно написали заявление на отпуск без сохранения ЗП.

см. ст. 392 ТК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
26 Января 2016, 10:55
Татьяна Александровна
клиент, г. Нижнеудинск

большое спасибо за ответ, теперь есть над чем подумать.

26 Января 2016, 10:58
236
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Уважаемая Татьяна Александровна, это лишь небольшие примеры судебной практики, которые я смогла подобрать в оперативном режиме.

В большинстве своем суд встает на защиту работников, если конечно, истец не приходи совершенно без доказательств.

Вынудить уволиться по собственному желанию — это тоже нарушение закона. Пожалуй это практически единственный случай, когда почти нереально доказать незаконность увольнения и написание заявление по собственному желанию под давлением.

Вам самой делать выбор — если организация стоящая, если она обеспечивает Вас достойной заработной платой и Вам выгоднее закрыть глаза на это нарушение, то это Ваше решение.

Если же Вы понимаете, что сможете найти себе работу ничуть не хуже, а то и лучше, и у Вас есть силы и время отстоять свои законные трудовые права — то Вы всегда можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Срок по обращению в суд — ограничен, как мы уже с Вами посмотрели.

26 Января 2016, 11:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут