8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданский муж подать в суд на раздел имущества?

Здравствуйте! Я прожила с человеком гражданским браком, в моем доме, 4 года.У меня две дочки от предыдущего брака. Совместных детей нет, он был не прописан, не работал.(он инвалид детства, получает пенсию 9000 р). Я продала дом, чтобы переехать с детьми в другой район. А сожитель требует с меня половину денег от проданного дома, и грозит подать в суд. Скажите, имеет ли, он на это право?

, Светлана,
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

здравствуйте, нет, не имеет. Этот дом ваше личное имущество, соответственно деньги за проданный дом, тоже ваше личное имущество, не совместно нажитое, так как вы не в браке дом покупали. Подайте сами на него в таком случае заявление в полицию о вымогательстве денег.

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Подать в суд он конечно может, но вот его шансы выиграть минимальны. Если им производились значительные неотделимые улучшения жилого дома, то может получить за них компенсацию.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016