Имеет ли моя несовершеннолетняя дочь право на долю квартиры после смерти отца, если не прописана в ней?

Имеет ли моя несовершеннолетняя дочь на долю квартиры после смерти ее отца. Собственником квартиры является он и его сестра

, Анастасия, г. Клин
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Вы(если вы были в браке на момент смерти наследодателя) и ваша дочь являетесь наследниками первой очереди. Так что получается что ваша дочь унаследует часть доли в квартире. Оговорюсь, если наследодатель не оставил завещание.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Дочь является наследником первой очереди вместе с родителями супруга и женой. В соответствии с этим, 1/2 доля в квартире будет делиться между всеми наследниками первой очереди. Если супруг оставил завещание на другое лицо, то Ваша дочь будет иметь на законную долю в наследстве равную 1/2 от доли причитающейся ей по закону. Сестра наследовать за Вашим мужем не будет, в случае если он не оформлял наследство на свою сестру.