Как составить претензию к интернет-провайдеру, если меня не уведомили о долге и его передаче другой организации?

Здравствуйте!

Получил письмо ОТДЕЛА СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА от ООО "ЦЗ Инвест". Пишут, что я должн оплатить им 3500 руб, которые я, якобы, должн Ростелекому. Звонил сегодня в Ростелеком мотивируют тем, что задолжности нет, на днях приходит квитанция от Ростелекома долг был 2650р его кто-то оплатил. Во первых Ростелеком меня не уведомил должным образом о том, что договор со мной расторгнут, и взыскание прав кредитора переданы другому лицу ЦЗ ИНВЕСТ. Вместо этого пришло письмо из Брянска о наличии у меня долга, и вернуть я должн эти деньги ООО "ЦЗ Инвест". В случае неоплаты- грозят судом. Претензию Ростелекому напишу сегодня. У кого есть опыт в этих вопросах? И почему мои данные попали в г.Брянск?

, Алексей, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

О предстоящем расторжении РТ должен был Вас уведомить не позднее, чем за шесть месяцев до даты расторжения. Тот факт, что в Вашей квитанции указано на погашение долга говорит либо о том, что долг действительно кто-то погасил, либо что так ведется учет расчетов в РТ.

Если кто-то погасил за Вас задолженность, то передать право требования этой задолженности РТ не мог.

Нужно обращаться с претензией в РТ и требовать разъяснений: кто и когда погасил Вашу задолженность; когда было уведомление о расторжении договора; копию соглашения об уступке.