8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию к интернет-провайдеру, если меня не уведомили о долге и его передаче другой организации?

Здравствуйте!

Получил письмо ОТДЕЛА СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА от ООО "ЦЗ Инвест". Пишут, что я должн оплатить им 3500 руб, которые я, якобы, должн Ростелекому. Звонил сегодня в Ростелеком мотивируют тем, что задолжности нет, на днях приходит квитанция от Ростелекома долг был 2650р его кто-то оплатил. Во первых Ростелеком меня не уведомил должным образом о том, что договор со мной расторгнут, и взыскание прав кредитора переданы другому лицу ЦЗ ИНВЕСТ. Вместо этого пришло письмо из Брянска о наличии у меня долга, и вернуть я должн эти деньги ООО "ЦЗ Инвест". В случае неоплаты- грозят судом. Претензию Ростелекому напишу сегодня. У кого есть опыт в этих вопросах? И почему мои данные попали в г.Брянск?

Показать полностью
, Алексей, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

О предстоящем расторжении РТ должен был Вас уведомить не позднее, чем за шесть месяцев до даты расторжения. Тот факт, что в Вашей квитанции указано на погашение долга говорит либо о том, что долг действительно кто-то погасил, либо что так ведется учет расчетов в РТ.

Если кто-то погасил за Вас задолженность, то передать право требования этой задолженности РТ не мог.

Нужно обращаться с претензией в РТ и требовать разъяснений: кто и когда погасил Вашу задолженность; когда было уведомление о расторжении договора; копию соглашения об уступке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016