8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть дело в суде, если не было факта управления автомобилем в алкогольном опьянении?

Мы с другом, находясь в не трезвом состоянии на стоянке у супермаркета толкали мою машину не заведенной,т.к она не заводилась на морозе.К нам подъехали ДПС оформили протокол на лишение прав за управление автомобилем в не трезвом виде,вызвали эвакуатор.Т.к машина находилась на въезде стоянки и мешала движению мы её оттолкали к бардюру стоянки.В этот момент ДПС снимали на видео и погрозили ,что оформят еще один протокол.Я объяснил ,что откатил машину в сторону т.к она будет мешать движению.Я попытался отстоять себя и спросил, на каком основании её увозят со стоянки?Как эвакуируют машину со стоянки мы с другом сняли на видео.Подскажите можно ли в этой сетуации выйграть дело и вернуть права?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Если имеются доказательства (видео, например), что вы находились за рулем толкаемого кем-то, но двигавшегося автомобиля (даже при условии отключенного двигателя)-судебной перспективы у вас нет.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Если Вас оформили без нарушений, оспорить постановление будет крайне сложно.

Было ли освидетельствование, отказ, понятые при отстранении от управления и т.д. и т.п.

Есть ли у Вас копия протокола? Вы писали что не согласны с протоколом?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Геннадий!ОСвидетельствование проводилось в машине дпс,я не отказывался.Моя гражданская жена пришла на место в тот момент когда на меня оформляли протокол,в котором я сделал запись что не согласен с протаколом.Друг в нетрезвом состоянии находился рядом с машиной. Затем мы оттолкали машину к бардюру стоянки,после чего мне сказали ,что оформят еще один протокол.Меня стали забирать в отдел,моя жена вступилась чтобы меня не забирали и что поедет со мной,сотрудники хотели надеть на меня наручники.

Жена спросила в какой отдел меня забирают и может ли она проехать со мной,ей не сразу сказали куда ,в какое отделение,попытались силой оттащить от меня ,т.к.она сказала что поедет со мной, одного меня не пустит,ей ответили что она может проехать в отдел следуя за машиной дпс на такси.В конце приехал эвакуатор вызванный дпс забрал машину на штраф-стоянку,этот момент друг снял на видео.меня отпустили ,НО КОПИЮ ПРОТОКОЛА НА РУКИ НЕ ДАЛИ.

Надо конечно читать протокол, но из Ваших показаний есть нарушения:

1. Вам не предлагали а Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

2. Не приглашались понятые для составления протокола об отстранении от управления ТС.

3. Вам не вручили копию протокола.

Хотя скорее всего в протоколе все потом допишут. На Вашей стороне два свидетеля, можете попытаться поспорить хотя бы в 2-х судебных инстанциях.

Кроме того, я считаю не самым последним аргумент, что автомобиль не заводился и потому не мог считаться источником повышенной опасности и транспортным средством.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016