Как восстановить документы о покупке ноутбука?

Здравствуйте,купила ноутбук в магазине м.видео в августе 2015 года,в технической поддержке этого производителя сказано что ноутбук в пользовании с декабря 2014 года(т.е гарантия производителя уже не действует)чек на покупку был утерян,можно ли в магазине попросить копию чека о покупке ?коробка от ноутбука есть

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дата продажи должна быть также в гарантийном талоне. Если покупали с использованием безналичных расчетов, то и оплату можно установить. А вообще конечно вы можете обратиться к продавцу за предоставлением копии документа об оплате. Он их должен хранить 4-е года.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Гарантийного талона нет,только коробка где указана серия и все данные о ноутбуке,еще я прекрасно помню дату и час покупки,это как то может помочь?могу я прийти в магазин и попросить копию чека,предоставив им данные о товаре,который они продали сказав дату?

Лучше тогда написать заявление продавцу, где указать, что такой-то товар приобретался тогда-то и за такую-то сумму. Прошу выдать копию документа об оплате товара. Характеристики товара должны быть полными (название, сер.номер и т.д.)