Может ли работодатель отменить решение Профсоюза и оставить наказание в виде лишения премии в силе?

Лишили премии по итогам работы за 2015г. Причина: дисциплинарное взыскание в виде замечания в 2015г, которое было отменено Профсоюзом работников, правовой инспекцией труда ЦК Профсоюза. ВОПРОС: 1. Правомерно ли действие работодателя? 2. Может ли работодатель отменить решение Профсоюза и оставить наказание в силе? 3. При составлении заявления для начала к работодателю на какие ст. Тк рф лучше ссылаться?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в вашей ситуации будет лучше обратиться с жалобой в прокуратуру