Оплата задолженности по интернет услугам через 7 лет после подписания договора

Добрый вечер. Сегодня из мтс позвонили и сказали, что в 2009 году мы были подключены к ним( хотя с мужем оба не помним,что подключались) и у нас долг в 640 рублей, прошло уже 7 лет и они прислали смс, что продадут наш долг коллекторам. даже если мы и забыли что подключались,а в тот момент у нас не было ни телефонов для пользования интернетом ни планшетов, у нас был ростелеком на домашнем компьютере, который мы в последствии сменили на дом ру. Сейчас вдруг они с нас требуют долг, который взялся простите ни откуда через 7 лет. скажите что делать в таком случае. спасибо заранее за ответ.

, Света, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Света!

они прислали смс, что продадут наш долг коллекторам.
Света

А согласие на передачу персональных данных у них имеется? Нет? Ну, пусть передадут… Сразу посылайте жалобы в прокуратуру.

А ещё лучше — всех, кто будет звонить, отправляйте в суд. Все мыслимые сроки исковой давности уже давно прошли, так что в случае судебного разбирательства при заявлении ходатайства о применении последствий пропуска срока суд откажет в иске.

Не обращайте внимания на СМС-сообщения.

Удачи!

Света
Клиент, г. Нижний Новгород

Татьяна спасибо большое вам за ответ. И с праздником вас!!

Большое спасибо! Вам всех благ!