Вышли ли поправки по статье 161 часть вторая и 228 часть первая в 2016 году

Здравствуйте! Вышли ли поправки по статьям 161 часть 2, и 228 часть 1 в 2016 году? У меня две статьи,по 161 части 2 было условно,поймали по 228 ,и условно перешло в наказание ещё плюсом к 228. Остался год отбывания, если вышли поправки о смягчении,как узнать по какой статье мне остаток срока остался? Спасибо за ранее.

  • kwqLNF1QfL4
    .jpg
  • _ltx-OqcwpY
    .jpg
, Венера, г. Челябинск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно имеющимся данным, поправок к данным статьям не имеется и не планируется в ближайшее время. За актуализацией законодательства Вы можете следить при помощи сайтов информационно-правовых систем, например на сайте Консультант Плюс по данной ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/

В данном случае смягчения наказания на основании изменения законодательства нет, Вам остался год отбывания наказания.

Венера
Клиент, г. Челябинск

Юрий, там поправок от 23/01/2016 нету на ссылке,а они вышли?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Остался год отбывания, если вышли поправки о смягчении, как узнать по какой статье мне остаток срока остался?
Венера

Нет, никаких поправок в УК в этом плане не было, там более говорить о смягчении ответственности за наркотические статьи не приходится, ответственность в этом плане будет только ужесточаться

Федор, ну вышли же от 23.01.2016 поправки?
Венера

Нет никаких поправок не было

Венера
Клиент, г. Челябинск

Вот поправки из интернета на 2016 год УК РФ

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Последние изменения по ст.161 ч.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ), по ст.228 ч.1 УК РФ- в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ), изменений не планируется

Венера
Клиент, г. Челябинск

Федор,ну вышли же от 23.01.2016 поправки?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
там была статья что 23.01.2016 вышли поправки почти ко всем статьям средней тяжести.
Венера

Здравствуйте! Таких изменений не было.

При этом среди перечисленных Вами преступлений средней тяжести нет.ч.2 ст.161 УК РФ это тяжкое преступление, ч.1 ст.228 УК РФ это преступление небольшой тяжести.

Вот поправки из интернета на 2016 год УК РФ
Венера

Это поправки от 2011 года, они давно действуют.