8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в полицию о ложном доносе?

Здравствуйте.

У меня случилась следующая ситуация. Осенью 2015 года моя одинокая, пожилая родственница обратилась ко мне с просьбой ухаживать за ней, покупать продукты, делать уборку и т.п. Хотела оформить завещание. В октябре она дала мне деньги на ее похороны и памятник, я сказала, что положу их в банк, с чем она была согласна. Вклад был на 3 месяца, можно было снять часть денег в любой момент, полностью, только по окончании срока вклада, т.е. в январе 2016. В ноябре она позвонила и сказала, что ей очень плохо, надо ехать к нотариусу, когда я к ней приехала, то она сказала что не поедет, пусть лучше нотариус на дом приедет. Нотариус согласилась прийти на дом через неделю. Когда подошел срок, родственница отсутствовала дома и сделка не состоялась. Позже родственница попросила привезти ей продуктов и сделать уборку, я не смогла, т.к.заболела, она начала возмущаться, на что я ей напомнила, что и она не торопится с завещанием, а у меня нет лишнего времени и сил быть волонтером. Позже я ее еще навещала пару раз и после очередных претензий решила отказаться от ухода за ней. В середине ноября я отдала ей ключи и сказала, что деньги отдам в январе. С декабря месяца она начала звонить с требованием срочно вернуть деньги, оскорблять и угрожать по телефону, на мои обьяснения сыпались проклятья и оскорбления. Когда пришел срок, я сразу сняла деньги и отправила их ей почтовым переводом, предварительно уведомив ее. Через пару дней ко мне пришли сотрудники полиции, т.к. родственница обратилась в полицию с заявлением, что когда я была у нее в ноябре, похитила деньги, причем сумма была другая, значительно меньше той, что она мне давала. Я дала обьяснения и показала договор с банком, сберкнижку и квитанцию почтового перевода, подтверждающую отправку денег. Теперь хочу привлечь ее к ответственности за дачу заведомо ложного доноса. Как это сделать и есть ли и каковы перспективы? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Анна, г. Мурманск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме, в нём описывается в чём именно заключался донос. Дело в том, что при установлении факта ложности доноса, полиция сама возбуждает дело. Может быть вам просто перестать с родственницей общаться. Смысл то есть продолжать это всё и привлекать привлекать старушку?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ.

Общаться со старушкой я конечно не буду, но остановить её надо! Эта такая старушка, всем старушкам старушка, она наверно живёт на этом свете, что б людям жизнь портить. Где бы она не была, с кем бы не общалась, все от неё воют. Соседи ненавидят, соцработники бегут от неё, уже третьи наследники от неё отказываются.

Единственная радость у неё осталась, гадости нести и заявления строчить, а в моём случае ещё и ложный донос. В своё время, я её от чёрных риэлторов спасла, обнаружила тогда в состоянии овоща, вовремя тревогу забила, выходили. Не делай добра - не получишь зла!

ну дело ваше конечно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016