Пояснение законопроекта
Здравствуйте! Правильно ли то, что в соответствии с законопроектом, описанным по данной ссылке : http://government.ru/activities/21512/ покупка сильнодействующих не наркотических веществ из республики Беларусь с доставкой по почте в РФ не считается контрабандой?
Правильно ли то, что в соответствии с законопроектом, описанным по данной ссылке: government.ru/activities/21512/ покупка сильнодействующих не наркотических веществ из республики Беларусь с доставкой по почте в РФ не считается контрабандой? Камиль
Да совершенно верно, в соответствии с данным проектом закона, ввоз сильнодействующих лекарств, в том числе по почте в личных целях не будет считаться контрабандой.
Законопроектом предлагается внести изменение в пункт 1 части 1 статьи 50Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», в соответствии с которым лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, включённые в списки сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, утверждаемые Правительством для целей уголовного законодательства, могут быть ввезены в Россию физическими лицами в целях личного использования.