8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить за прогул, если я не смог отработать в свой официальный выходной?

Я водитель автобуса в ГУП Мосгортранс 17 автобусный парк. 31 декабря 2015 и 1 января 2016 г. У меня был официальный выходной. Начальник позвонил попросил выйти на час отвезти топливо автобусу. На продувке показало 0.27 промиль. Сняли меня, и после этого я работал до 10 января 2016 года, а с 11 января я вышел в отпуск по 30 января. Щас меня хотят уволить по статье за прогул так как за пьянку походу не могут или мне что то не договоривают. Что мне делать??? Помогите

, Исмаил, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Исмаил.

Вас видимо внутренний контроль показал опьянение, не ГАИ? По всей видимости Вас не совсем законно привлекли к работе в указанные дни, поэтому и мудрят. Если Вы не прогуливали, то и увольнять Вас не за что.

Скажите, что если уволят, будете жаловаться в инспекцию по труду, в суд и в прокуратуру.

Если уволят, надо обжаловать увольнение в месячный срок.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

0.27 выявил медработник н а предприятии? — если так то уволить по статье не могут по причине вашего законного выходного в этот день… а формулировка уволить за прогул в законный выходной день — не может быть по тк рф ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво, брат погиб, могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво,брат погиб,могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
, вопрос №4077521, Александр, г. Москва
Семейное право
Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
Добрый день. Как я могу защитить свои интересны если при найме квартиры собственник планирует освободить ее только через 2 недели после подписания договора? Имею ли я право не платить вперед а заплатить в день заезда? Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
, вопрос №4076574, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
, вопрос №4075665, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 03.11.2016