Стоит ли оплачивать заказное письмо от кредитного агентства?

Здравствуйте. Оформил заявку на кредитование,пришло заказное письмо наложенным платежом . Если я оплачу это письмо,каковы шансы получения кредита( сотрудник агенства заверил о одобрении моей заявленной суммы)

, Рамиль, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Стенников
Юрист, г. Краснодар

договор займа (кредит) заключается между сторонами в письменной форме и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Письмо может содержать в себе либо договор займа, либо уведомление об одобрении вашей заявки на кредитование. Однако обычно финансовые организации извещают об одобрении заявки по телефону, что касается подписания договора, то любая финансовая организация приглашает заемщика прийти к ним и в присутствии специалиста подписать договор. Так что не совсем понятно, за что именно вы должны заплатить при получении письма…

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если я оплачу это письмо,

если оплатите, потеряете деньги; кредит не получите и сотрудники агентства «на связь» перестанут «выходить»...

с уважением,

Елена