Обязанность платить взносы в садовое товарищество,при это участок никогда не был жилой и освоенный под хозяйство,просто находится в собственности
У отца имеется 6 соток земли в садовом товариществе.Участок никогда не был жилым,без построек,забора,подвода никаких коммуникаций тоже нет,на нем уже растут березки пятнадцатилетние.Мы исправно платим налог на землю,а также взнос в С.Т.Каждый год взнос увеличивается и увеличивается...но при этом мы ниразу не пользовались (дорога,электричество,вывоз мусора и пр.) удобствами за которые платим.
Вопрос:1-Можно ли пересчитать сумму взноса и уменьшить ее до минимума,т.к. я врядли буду пользоваться всеми благами и жить на этом участке.
2-что следует сделать с участком,чтобы не было проблем с налогами?Участок оформлен в собственность,все документы впорядке,правда все проводилось в 2003-2004г.Может есть изменения в законах?Вообщем что надо сделать,чтобы меня не беспокоили сюрпризами с новыми законами,платами и пр.?
Это что имеете ввиду?
Чтобы Вас не беспокоили, такого не будет. Тут как гос-во решит. А в общем порядке регулярно проверят начисленные налоги, допустим через личный кабинет Сбербанка или через сайт госуслуги и своевременно оплачивать.
Она должна использоваться по назначению указанному в разрешённом использовании. То есть если под садоводство, то садить что то. Но штрафы не так часты в принципе.