8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли молодая супружеская пара участвовать в жилищной программе "Молодая семья"?

Добрый день. Регион прописки ЯНАО. По всем пунктам подходим как нуждающиеся в улучшении условий по программе... Молодая супружеская пара.. При сборе документов сотрудники отдела социальной политики, затребовали предоставить им справки о постоянной регистрации и о том что на те жилые помещения в которых были прописаны не получали помощь по улучшению жилищных условий. Я в период с 2000 по 2002 г был прописан в Республике КБР. Мне 26 лет. на тот момент было с 10 до 12

Последние 14 лет постоянно нахожусь на территории ЯНАО.

1) Правомерны ли действия сотрудников???

2) если да, то как мне быть в этой ситуации, ехать за 5 тысяч киллометров и собирать справки?

Показать полностью
, Денис, г. Новый Уренгой
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Последние 14 лет постоянно нахожусь на территории ЯНАО. 1) Правомерны ли действия сотрудников???
Денис

Здравствуйте. А они требуют за все годы справки? Если за все годы, то такое требование неправомерно. Местными законами может быть установлен ценз проживания (в Мск например 10 лет), но только в том регионе, где становитесь на жил. учёт.

2) если да, то как мне быть в этой ситуации, ехать за 5 тысяч киллометров и собирать справки?
Денис

Обжаловать такое требование в суде. Но тут нужны уточнения за какой период и на основании чего такое требование?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новый Уренгой

Они требуют с 2000 года. Причем не только на меня и жену но еще и на родителей

Они требуют с 2000 года. Причем не только на меня и жену но еще и на родителей
Денис

А обосновывают чем?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2016