Будет ли иметь юридическую силу дополнительное соглашение, о финансовом взыскании с работника в случае увольнения?
Работодатель просит подписать дополнительное соглашение:
"Стороны договорились, что стоимость обучения, а также приобретенные опыт и знания оцениваются в 500000 руб. Работодатель вправе взыскать с Работника указанную сумму в следующих случаях:
- расторжение договора по инициативе Работника до истечения 5-ти лет с момента его заключения.
- расторжение договора по инициативе Работодателя вследствие незаконных, противоправных, виновных, аморальных или иных действий и поступков Работника."
Будет ли иметь юридическую силу такое соглашение в случае наступления указанных случаев расторжения договора?