8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае занижение оценки ущерба по ОСАГО?

Здравствуйте. Попал в ДТП, признан потерпевшим. Виновник ДТП застрахован в росгосстрахе. Сам я с Украины, в моей СК где брал зеленую карту, сказали обращаться самостоятельно в СК росгосстрах. Повреждения моего Daewoo Lanos: левое заднее крыло сильно вмято, задний бампер треснул, разбит левый задний фонарь + по мелочи. Изучив отзывы в интернете о росгосстрах, понимаю что СК оценит на сумму которой будет недостаточно для восстановления автомобиля, при том что авто 2008г.в. Сразу после получения выплаты или информации по сумме выплаты (если сумма будет явно занижена) хочу быть готовым к подаче иска на возмещение по оценке независимого эксперта. Нужен адвокат, который работает по ОСАГО с оплатой по факту выплаты, которой будет достаточно для ремонта авто. Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Белгород
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала обратитесь в страховую компанию, параллельно с этим обратитесь к услугам независимого эксперта -оценщика (чтобы у Вас на руках было готовое заключение эксперта). Дождитесь выплаты со страховой компании и если не согласны с суммой, обращайтесь в суд. Имейте ввиду если решение суда будет вынесено в Вашу пользу, то все судебные издержки, включая госпошлину, оплату услуг эксперта, адвоката возмещать Вам будет страховая компания. Не исключено, что при рассмотрении дела в суде, страховая компания не согласиться с выводами Вашего оценщика, и будет просить суд назначить экспертизу. Платить за нее будет та, сторона которая просила назначить экспертизу. В случае отказа в иске расходы лягут Вас. В любом случае помощь юриста в подготовке заявления Вам будет необходима.

1
0
1
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо сделать экспертизу ущерба причиненного вашему авто в результате ДТП. То есть определить стоимость восстановительного ремонта, для этого обратитесь к независимому эксперту, если авто не восстановлено, если же восстановлено, можете запросить акт осмотра со страховой компании и выслать мне для пересчета, я могу вам произвести оценку ущерба, если вас это устроит, после вам нужно будет написать до судебную претензию в страховую компанию и вернуть недостающую сумму без судебных разбирательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 04.11.2016