Как поступить, если разбил служебную машину?

Мой супруг работает на , уснул и врезался в поребрекпоребрекуорая есть на дорогах, в результате разбита рабочая машина никто не попострадал. Он работает один в семье, я в декретном отпуске у нас трое детей. Скажите восстановить машину он обязан полностью или какой то процент от ущерба может возместить?

, Любовь, г. Новосибирск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Материальный ущерб, причиненный работником при исполнении трудовых обязанностей, подлежит возмещению исходя из степени его вины и размера, в данном случае, стоимости восстановительного ремонта автомобиля.Размер причиненного ущерба и порядок его погашения в вашем случае будет определять собственник автомобиля.Отсрочка или рассрочка выплаты материального ущерба может быть предоставлена также судом.