Как быть, бывший муж не хочет выезжать из гаража?

Я собственник гаража, гараж мне достался на правах наследства. Жили вместе он там делал ремонт. Как говориться облагораживал для себя. Развелись, так теперь не могу выигнать его из гаража. Он кричит что бы или я ему деньги выплачивала или должна подарить ему гараж. А теперь еще хуже гразиться все там разбить, и в открытую мне говарит, что все переламает, А ворота денег стоят, что мне делать где искать помощи

Уточнение от клиента

Так что я могу сделать, что бы он покинул мое имущество, без поджогов, разламывания, и прочее

, Елена, г. Кременки
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании ст. 36 СК РФ имущество, полученное во время брака в порядке наследования разделу не подлежит. Следовательно, ГАРАЖ-это ваша собственность, и никаких прав у вашего бывшего мужа на данное имущество возникнуть не должно.

Ваш бывший муж угрожает испортить имущество, принадлежащее вам на правах собственности. В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, а также в Прокуратуру для разрешения сложившейся обстановки.