8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?

Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?

24 января 2016, 17:50, ЛЮБА, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Нет, сроки давности уже прошли, чтобы могли возбудить дело.

24 января 2016, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

срок давности привлечения к уг.ответственности истек. Бесполезно

05 марта 2017, 11:36
0
0
0
0
Саид Алискендаров
Саид Алискендаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

все правильно истек срок давности если конечно совершивший кражу не находится в розыске за данное преступление ( в зависимости от тяжести преступления т. е. части ст. 158 УК сроки давности

2 года после совершения преступления небольшой тяжести;
6 лет после совершения преступления средней тяжести;
10 лет после совершения тяжкого преступления;

05 августа 2017, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать ходатайство об истечении срока исковой давности на банк ОТП?
У матери кредитная карта по которой она не платила с января 2015. Неоднократно обращалась в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Каждый раз был отказ. Кредит продавали бесчисленное количество раз коллекторам. Которые звонили без умолку. Месяца назад продали КА ООО Редут. Они обратились в мировой суд и выдали судебный приказ. Судебный приказ был отменён. А вчера перешла повестка в районный суд от ооо редут. Можно ли подать ходатайство об истечении срока исковой давности на банк ОТП. Я который выдавал кредитную.карту. Мама имеет 2 группу инвалидности.
05 декабря 2019, 12:45, вопрос №2610872, Эдуард, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из муниципальной квартиры 18-летнего ребёнка?
Добрый день!Вопрос стоит такой,можно ли выписать из муниципальной квартиры 18 летнего ребёнка, если уже 10 лет по решению суда проживает у второго родителя? А кварплата приходит на него, где 18-няя прописана,так же проживает много членов семьи и по сути получается не маленькая кварплата. С первым родителем конфликт,не хочет проживать в месте с ним. По этому через суд ,был вынесен постановление о место жительсте со вторым родятелем . Что нужно сделать?
25 декабря 2017, 02:13, вопрос №1855634, Светлана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, которое приобретено на кредитные средства?
Можно ли подать на раздел имущества, если оно приобретено на кредитные средства. И суд уже определил раздел кредитных обязательств в равных долях. Но раздела имущества не было.
17 августа 2017, 10:46, вопрос №1726819, антон, г. Екатеринбург
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли подать на разделение имущества после развода?
Можно ли подать на разделение имущества после развода.До суда договаривались об одном после человек не захотел это выполнять.После суда прошло три дня.Вступило ли решение?
01 августа 2015, 11:51, вопрос №926279, Михаил, г. Красноярск
4 ответа
Уголовное право
Можно ли засудить человека за события 30-летней давности?
Можно ли засудить человека за события 30-летней давности или получить компенсацию за моральный и физический ущерб если некоторых фигурантов нет в живых?
13 февраля 2014, 22:28, вопрос №369785, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2016