8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить фотографа отдать деньги за некачественную фотосессию, если договор не заключался?

Здравствуйте)Заказали фотосессию. фотограф перекладывал сроки отдачи фото 2 раза. отдал. фото ужасные, на просьбу вернуть деньги или переделать работу поступил отказ, завязался конфликт в интернете. фотограф выставила фото на своей странице, на требование убрать фото со страницы - отказ. договор не заключался. как быть в этой ситуации?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист

То что у вас не было договора очень усугубляет дело. А есть ли расписка в получении фотографом от Вас денег за фото-сессию? Если нет, то получить их обратно вы сможете только одним из следующих способов:

1. В бытовом порядке, то есть каким-то образом повлиять на фотографа убедив его, что деньги вам лучше все-таки отдать.

2. В суде, подтверждая факт передачи денег свидетельскими показаниями. Конечно, суд оценивает доказательства по собственному убеждению и не факт, что лица, давшие такие показания, не будут посчитаны заинтересованной стороной.

Куда интереснее для вас ситуация с размещением фотографом ваших фотографий на своей странице. Если у вас не было договора, то значит вы не выражали согласия на обнародование своего изображения. Необходимо зафиксировать факт размещения ваших фотографий данным лицом (скриншоты, видеофиксация или фиксация иными способами) и сказать фотографу, что в случае, если он не вернет деньги и не удалит Ваши фото добровольно, вы будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в суд и взыщете с него моральный ущерб. В итоге он потеряет больше денег и фото все равно удалит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.11.2016