8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить собственников из квартиры, если они не возместят ущерб от залития квартиры соседей?

произошел залив квартиры ниже этажом, соседи требуют значительную сумму денег. грозят что выселят нас. У нас 4 собственника - 1 умер (вступаем в права наследства на днях), 2 у него это единственная жилплощадь и он наследник 1, 3 имеет помимо этой доли квартиру в соцнайме и живет в ней постоянно в другом регионе, 4 это единственное жилье в собственности, муж прописан в другом месте и собственности нет вобще. Доли были получены в процессе приватизации. Есть ли у него законные основания для нашего выселения или просто пугает?

, Мария, г. Москва
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Если квартира находится в вашей собственности, то никто не имеет право вас выселять. А возместить ущерб скорее всего придётся.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Мы и не отказываемся возместить ущерб. Предлагаем разумную сумму и вполне приемлемую, но они хотят полную (она нереальна - около 2 млн за 1 комнату), оценки нормальной не было, предоставили смету от какого-то знакомого отделочника, грозит что если не отдадим деньги миром по полной, то она нас выселит. мы готовы платить в принципе даже по исполнительному если дело дойдет до суда. Но таких денег у нас просто нет и ремонт столько не стоит. мне главное чтобы они не выселил нас реально

Мы и не отказываемся возместить ущерб. Предлагаем разумную сумму и вполне приемлемую, но они хотят полную (она нереальна — около 2 млн за 1 комнату), оценки нормальной не было, предоставили смету от какого-то знакомого отделочника, грозит что если не отдадим деньги миром по полной, то она нас выселит. мы готовы платить в принципе даже по исполнительному если дело дойдет до суда. Но таких денег у нас просто нет и ремонт столько не стоит. мне главное чтобы они не выселил нас реально
Мария

Предложите соседям провести оценку ущерба и исходя из этого говорить о возмещении. Однозначно вас никто не выселит.

0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
мне главное чтобы они не выселил нас реально
Мария

Это исключено

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 04.11.2016