Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Добрый вечер. Отец моего мужа получает отдельную квартиру, не хочет совместно проживать.Ему 87 лет. .Подскажите пожалуйста каков срок его снятия с регистрации со старого адреса, при получении ордера на жилье по новому адресу?И можем ли мы после получения свекром ордера на квартиру, поменять дверные замки в нашей квартире?Что он получает квартиру, мы узнали совершенно случайно,каковы наши правильные действия с точки зрения закона, поскольку у нас с ним неприязненные отношения.В какой срок он должен освободить помещение, и забрать принадлежащие ему имущество.Нам бы не хотелось чтобы он в течении длительного периода времени, появлялся в нашей квартире вывозя свои вещи мелкими частями, и приводя с собой неизвестных лиц. Все действия связанные с переездом и перевозом своего имущества он будет делать в наше отсутствие, так как я и мой муж работаем Ключи от нашей квартиры у свекра есть и отдавать он их не собирается.Спасибо

29 Июня 2013, 20:42, вопрос №111294 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Галина.

    Законом поставленные вами вопросы практически не регламентированы.

    Исходите из того, что  свекром должен в разумный срок после получения ордера на квартиру сняться с учета и переехать на новое место жительства.

    30-40 дней, скорее всего, будут признаны достаточным  разумным сроком.

    Если в указанный период он этого не сделает — помогите ему.

    Если миром решить спор не удается — через 1,5 -2 месяца вы будете вправе подать в суд на его выселение.

    07 Июля 2013, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats