Законно ли ВУЗ увеличил срок обучения на пол года?

Вуз увеличил срок обучения на пол года,мотивирую тем,что изменился срок освоения.Имеют ли они на это право???И можно ли как нибудь оспорить это решение вуза??

, Кристина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Вуз увеличил срок обучения на пол года, мотивирую тем, что изменился срок освоения.Имеют ли они на это право??? И можно ли как нибудь оспорить это решение вуза??

Нет не может. ВУЗ должен ориентироваться на срок обучения в соответствии с учебным планом. Смотрите даты в Вашем договоре должно быть указано примероно так:
3.1. Сроки обучения определяются в соответствии с учебным планом основной образовательной программы и составляют ____ года (лет):
начальный срок – "___" ____________201_ г.,
конечный срок – "___" ________________201_ г.

можете написать жалобу в министерство образования вашей области.