Как оформить землю по выписке из похозяйственной книги через 7 лет после вступления в наследство?

Здравствуйте.

Я вступил в наследство по дому отца 7 лет назад. Есть два наследника я и сестра.

Сейчас в архиве я получил выписку из похозяйственной книги за 1989 год что у отца была ещё земля.

Куда обратится для оформления наследства на землю?

Какие документы должны быть предоставлены?

Это должны сделать оба наследника?

Или кто подаст документы, то на себя и оформит?

, Владимир, г. Калуга
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Владимир! Земля под домом?

Процедура довольно длинная, начиная с межевания земельного участка, взаимодействие с органами местного самоуправления и кончая регистрацией права собственности должны заниматься наследники.

Начните с отдела строительства и земельных отношений г. Калуги.

С Уважением юрист Давыдов Г.Д. г. Калуга