Взлом с проникновением по неосведомлённости начальника

Здравствуйте, возникла такая ситуация, у нас на территории части есть общежитие которое, как нам сказали полностью расселено, и передано на ремонт, был приказ от начальника, вскрывать комнаты выносить вещи(постельную группу оставлять) все остальное на свалку, тобишь навести порядок, но была и жилая комната мы её тоже вскрыли(по не осведомлённости), думая что это оставленные вещи мы их расскидали, оставили свои отпечатки пальцев и т.п., вернувшись хозяин написал заявление в полицию, говорит что-то пропало, что делать в этой ситуации?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ссылаться на приказ командира и отрицать хищение

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
вернувшись хозяин написал заявление в полицию, говорит что-то пропало, что делать в этой ситуации?
Виталий

В общем- то он правильно все сделал. Вопросов о квалификации действий может быть много, в том числе: Был ли приказ в действительности, если в общежитии продолжали жить люди; кто вы сами такие: борцы за чистоту или действительно выполняли приказ, это должен быть приказ указывающий кому поручено выполнять его как минимум.

Даже, если вы просто народ, и про себя решили, что все вокруг вас бесхозное можете быть привлечены за кражу, в том числе связанную с незаконным проникновением в жилище.

Обращайтесь, если будет обвинения к защитникам. Вы картину описали куцо, что произошло на самом деле не очень понятно.