8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я нести ответственность за выложенное видео?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.Я делала фан-видео по сериалу с использование музыки известной певицы.Однако,чтобы не нарушать авторские права,при первой же жалобе видео удалила с канала ютуба.В конце видео было подписано мое имя и ссылка на мою группу в соц.сети в контакте.Однако позже,обнаружила,что кто-то скачал мое видео и выложил на свой канал и еще на малоизвестный нерусский сайт. Вопрос,тот человек теперь нарушает авторские права? Неужели за его поступок мне ответственность нести?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

.Я делала фан-видео по сериалу с использование музыки известной певицы.Однако, чтобы не нарушать авторские права,
Дарья

К сожалению, Вы
уже их нарушили, использовав музыкальное произведение без согласия на то его автора.

при первой же жалобе видео удалила с канала ютуба.В конце видео было подписано мое имя и ссылка на мою группу в соц.сети в контакте
Дарья

К тому же ещё осуществили её опубликование, предоставив к этому произведению доступ неограниченному кругу лиц.

Однако позже, обнаружила, что кто-то скачал мое видео и выложил на свой канал и еще на малоизвестный нерусский сайт. Вопрос, тот человек теперь нарушает авторские права? Неужели за его поступок мне ответственность нести?
Дарья

Его действия к Вашему нарушению прямого отношения не имеют. Претензии правообладателя музыкального произведения могут возникнуть в первую очередь к Вам.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам за то,что ответили.Ну,я надеюсь,уж до суда не дойдет.Таких фан видео по всем сериалам и под все муз.произведения сотни тысяч на Youtub и в соц,сети контакт. Не думаю,что правообладатель будет судиться из-за одной песни,которая указана в клипе фанатов.Я таких случаев не слышала.

Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

А если с другой стороны посмотреть) Как правообладатель будет доказывать,что именно я загрузила видео на этот канал/сайт.Я могу создать видео,нарушающее авторские права и подписать в конце видео имя Иван Иванов и ссылку на его страницу) Или даже я могу создать видео,взяв за основу произведения из бесплатной фонотеки ютуба,на которое не требуется разрешения правообладателя.А мое видео скачали,удалили звуковую дорожку и вставили новое муз.произведение,нарушающие авторские права и загрузили на свой канал,а ведь в конце видео "мои контакты"Я к примеру встречала одно и тоже видео с разным музыкальным сопровождением.Это ведь очень сложно доказывать....

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016