Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нотариальный отказ от права преумущественной покупки

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы покупаем 1/2 часть дома-2 хозяина,2 собственника,(мы покупаем естественно у одного),берем ипотеку в банке на покупку, с нас требуют нотариальный отказ от права преимущественной покупки или получить обратное почтовое уведомление.Что это такое?куда обратиться с этим вопросом? эта услуга платная?

29 Июня 2013, 20:14, вопрос №111264 анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если у дома 2 хозяина, тот Ваш продавец обязан был предложить купить его половину сначала второму собственнику на условиях Вашей купли-продажи. Если бы второй собственник отказался нотариально или хотя бы у Вас было доказательство отправки, получения предложения и нереагирования на данное предложение, то  сделка будет считаться законной, а так есть основания опасаться, что второй собственник сможет её оспорить.

    29 Июня 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats