Просят написать заявление об увольнении по собственному желанию

наш магазин закрывают, а ип оставляют. работу не предоставляют, сокращать не собираются. заранее не сообщили о ликвидации магазина. просят, чтобы мы написали заявление по собственному желанию. мы отказываемся. имеют ли право нас уволить?

, елена, г. Архангельск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Только по сокращению, со всеми положенными выплатами

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Заявление по собсвенному пишется только ДОБРОВОЛЬНО! НапИшите и лишитесь всех гарантий и компенсация предусмотренных Законом.