Покупка квартиры ДДУ

Добрый вечер! Очень буду признателен за ответы! У меня заключен ДДУ договор на 1 ком. кв. полностью оплаченную в строительной компании, я хочу приобрести 2- ком. кв. в этом же доме с доплатой,я не хочу продавать 3м лицам( времени нет квартира у застройщика продастся), а поменять квартиры у застройщика с доплатой в том же доме, застройщик мне сказал те деньги которые заплачены за квартиру остаются у них заключается новый договор ДДУ с суммой договор с записью что сумма с договора первого идет в зачет и доплата? на сколько это правомерно как поступить правильно, или предложили сделать переуступку на застройщика, а деньги все равно мне обратно не уходят как в законе через 20 дней после расторжения, а написано так же что идут в зачет??!! что делать??? Спасибо за ответы!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы будете вносить изменения в свой договор долевого участия, то эти изменения так или иначе должны будут пройти через процедуру регистрации в ФРС. Это и будет лучшей гарантией

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что фрс не будут доп соглашение подписывать.к. меняется квартира на большую то и предмет договора другой!и нужно новый дд у делать только как вопрос?

Новый договор или изменения к действующему — все равно же делает застройщик. А ФРС просто зарегистрирует Вашу сделку или изменения к ней. Подписываете договор ведь Вы с застройщиком.