Доказательство дачи взятки посредством социальной сети

Добрый вечер! Можно ли доказать принуждение к даче взятки при помощи переписки в соц. сети вк, если вымогатель удалил страницу впоследствии?

, Ирина, г. Москва
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Здравствуйте! Возможно, в обеспечении доказательств данного факта вам может помочь нотариус. Нотариус проводит осмотр интернет страницы, составляется протокол осмотра, в котором указываются все пути (страницы, переходы), которые осуществляются при осмотре. Кроме того данные об удаленной странице не удаляются бесследно.