Какие есть международно-правовые акты в области семейного права?

Мне нужно знать,какие есть международно-правовые акты в области семейного права и статьи,которые касаются семейного права из этих актов

, Анна, рп. Солнцево
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Среди международно правовых актов в которых участвует РФ можно привести

Всеобщую декларацию прав человека от 10 декабря 1948 г.

;- Декларацию прав ребенка от 20 ноября 1959 г.;

Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах от 19 декабря 1966 г.;

Международный пакт о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 Конвенцию ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщины от 18 декабря 1979 г.

Конвенцию ООН о правах ребенка от 20 ноября 1989 г.;

Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г.Конвенцию стран СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. Более широкое распространение получили двусторонние договоры о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенные Россией (или СССР) с другими государствами. Такие договоры существуют с Азербайджаном, Албанией, Болгарией, Венгрией, Вьетнамом, Грецией, Ираком, Ираном, Кореей, Кыргызстаном, Кубой, Латвией, Литвой, Монголией, Молдовой, Польшей, Румынией, Словакией, Финляндией, Чехией, Эстонией.

Анна
Клиент, рп. Солнцево

Спасибо, а вы бы не могли подсказать статьи в этих законах?

Спасибо
Анна

Берите любую статью, какая понравится из этих актов со словами семейный, семейная)) Я в универе так и делал