Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть международно-правовые акты в области семейного права?

Мне нужно знать,какие есть международно-правовые акты в области семейного права и статьи,которые касаются семейного права из этих актов

, Анна, рп. Солнцево
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Среди международно правовых актов в которых участвует РФ можно привести

Всеобщую декларацию прав человека от 10 декабря 1948 г.

;- Декларацию прав ребенка от 20 ноября 1959 г.;

Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах от 19 декабря 1966 г.;

Международный пакт о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 Конвенцию ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщины от 18 декабря 1979 г.

Конвенцию ООН о правах ребенка от 20 ноября 1989 г.;

Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г.Конвенцию стран СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. Более широкое распространение получили двусторонние договоры о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенные Россией (или СССР) с другими государствами. Такие договоры существуют с Азербайджаном, Албанией, Болгарией, Венгрией, Вьетнамом, Грецией, Ираком, Ираном, Кореей, Кыргызстаном, Кубой, Латвией, Литвой, Монголией, Молдовой, Польшей, Румынией, Словакией, Финляндией, Чехией, Эстонией.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Солнцево

Спасибо, а вы бы не могли подсказать статьи в этих законах?

Спасибо
Анна

Берите любую статью, какая понравится из этих актов со словами семейный, семейная)) Я в универе так и делал

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Предпринимательское право
Может ли ИП оказывать обществу защиты прав потребителей юридические услуги и при этом быть председателем этого же общества защиты прав потребителей?
При регистрации общества защиты прав потребителей, имеют ли учредители и/или председатель ограничения на ведения предпринимательской деятельности как ИП предусмотренные действующим законодательством ? Может ли ИП оказывать обществу защиты прав потребителей юридические услуги и при этом быть председателем этого же общества защиты прав потребителей ?
, вопрос №3519961, Игорь, г. Волгоград
Жилищное право
Какие есть действия, огибкатне наша, при прописке в мфц не сказали, что необходимо обновить и внести дочь в данный договор
Добрый день. Прописали дочь к отцу, на момент прописки ей было 17лет. Никто не сказал, что необходимо было ее вписать в договор соц найма, т.к. квартира муниципальная. Сейчас прошло 7лет , захотели разделить лицевые счета, т к. квартиросъёмщик, бабушка, отказывается платить за коммунальные услуги. Сейчас в мфц нам сказали что без ее согласия дочь автоматически через суд выпишут из квартиры, т.к. квартиросъемщик не хочет вписывать в договор соц найма. Какие есть действия, огибкатне наша, при прописке в мфц не сказали, что необходимо обновить и внести дочь в данный договор.
, вопрос №3519529, Ирина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким нормативным правовым актом это определено?
Добрый день. В уставе СНТ нет положений касающихся ревизионной комиссии, а так же нет отдельного положения о ревизионной комиссии. Сама комиссия была избрана только в конце 2022 года, перед этим несколько лет комиссии в СНТ не было. В какой срок председатель СНТ должен предоставить ревизионной комиссии запрашиваемые по ее письменному запросу заверенные документы? Каким нормативным правовым актом это определено?
, вопрос №3519527, Виктор, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
У меня есть своя онлайн-игра, я оформлен как самозанятый, на сайте продажа игровой волюты, как правильно
Добрый вечер! У меня есть своя онлайн-игра, я оформлен как самозанятый, на сайте продажа игровой волюты, как правильно оформить подачу информации в налоговой, какие чеки нужно предоставлять и имеет ли право самозанятый продавать продукт своей интеллектуальной собственности в игре. ИГРА МОЯ.
, вопрос №3519065, Василий, Алматы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обоснованно, что суд так определил?
Сегодня пришёл определение о прекращении производства по делу. 3 месяца назад я подал исковое заявление о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной (муниципальной) собственности. 15.07.22 года административный истец обратился к Росреестру по Воронежской области для возврата земельного участка ранее добровольно отказавшийся от 26.08.2021 г. После этого моё обращение было перенаправлено в администрацию Острогожского района Воронежской области где был дан письменный ответ (решение) от 11.08.22 г. № 2902 о том, что мне было отказано возвращать земельный участок. В ответе административный ответчик ссылается, что "Согласно ч. 2, ст. 12 Предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно в соответствии с настоящим Законом Воронежской области осуществляется однократно, за исключением случаев, установленных частью 3 настоящей статьи, в пределах норм, установленных статьями 8.1 и 10 настоящего Закона Воронежской области и (или) нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, и по желанию граждан по одному из следующих видов землепользования в соответствии с действующим законодательством и ст. 3 Повторное бесплатное предоставление гражданину в собственность земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в случаях, связанных со стихийными бедствиями, либо в силу иных чрезвычайных обстоятельств, вследствие которых невозможно дальнейшее использование земельного участка по его целевому назначению, и при условии возврата ранее предоставленного земельного участка в государственную или муниципальную собственность". Однако Федеральный закон “О земельном кодексе РФ” от 25.10.20021 г. № 136-ФЗ противоречит местному Закону “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” от 13.05.2008 г. № 25-ОЗ. Согласно по ч. 1 ст. 39.10 “О Земельном кодексе РФ” от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ о том, что “лицам, указанным в п. 2 ст. 39.9 настоящего Кодекса, на срок одного года”. Ранее 25.08.2017 года я получил земельный участок от администрации Острогожского района Воронежской области бесплатно в собственность, так как являюсь инвалидом с детства. 25.08.2021 года я добровольно отказался от земельного участка по семейным обстоятельствам. Истец считает Решение от 11.08.22 года № 2902 об отказе в предоставлении земельного участка незаконным. Просил суд вернуть обратно земельный участок в мою собственность. В определении суда пишет, что "Таким образом в ходе рассмотрения дела не установлено, что истец обращался в орган местного самоуправления администрацию городского поселения – г. Острогожск с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка. При указанных обстоятельствах ответ на обращение, приложенный к исковому заявлению, носит консультационный характер…" Полный бред. Вы согласны со мной? Обоснованно, что суд так определил?
, вопрос №3518851, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 07.11.2016