8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть международно-правовые акты в области семейного права?

Мне нужно знать,какие есть международно-правовые акты в области семейного права и статьи,которые касаются семейного права из этих актов

, Анна, рп. Солнцево
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Среди международно правовых актов в которых участвует РФ можно привести

Всеобщую декларацию прав человека от 10 декабря 1948 г.

;- Декларацию прав ребенка от 20 ноября 1959 г.;

Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах от 19 декабря 1966 г.;

Международный пакт о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 Конвенцию ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщины от 18 декабря 1979 г.

Конвенцию ООН о правах ребенка от 20 ноября 1989 г.;

Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г.Конвенцию стран СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. Более широкое распространение получили двусторонние договоры о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенные Россией (или СССР) с другими государствами. Такие договоры существуют с Азербайджаном, Албанией, Болгарией, Венгрией, Вьетнамом, Грецией, Ираком, Ираном, Кореей, Кыргызстаном, Кубой, Латвией, Литвой, Монголией, Молдовой, Польшей, Румынией, Словакией, Финляндией, Чехией, Эстонией.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Солнцево

Спасибо, а вы бы не могли подсказать статьи в этих законах?

Спасибо
Анна

Берите любую статью, какая понравится из этих актов со словами семейный, семейная)) Я в универе так и делал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И может ли как-то отразится информация о первом лишение прав на суде о втором лишение прав?
Добрый день.Есть срок хранения информации о лишении прав и какой?И может ли как-то отразится информация о первом лишение прав на суде о втором лишение прав?
, вопрос №4044554, Виктория, г. Москва
Семейное право
Вопрос: какие права у него есть и как исключь его эти права и любое поползновение на нашу с мамой собственность
Находясь в браке с отцом моя мать купила на себя квартиру и прописала в ней отца. После развода он выписался из маминой квартиры и купил себе жилье. Сейчас он может лишиться с воего жилья и есть опасность, что может претендовать на квартиру моей матери. Вопрос: какие права у него есть и как исключь его эти права и любое поползновение на нашу с мамой собственность.
, вопрос №4042340, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Какой оклад должен быть у Диспетчера в области охраны лесов согласно профстандарту 14
Какой оклад должен быть у Диспетчера в области охраны лесов согласно профстандарту 14.013?
, вопрос №4041893, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие варианты существуют, чтобы мы могли претендовать на участие в этой программе?
Можем ли мы претендовать на программу жильё молодой семье? Добрый день, мы - молодая семья, мне 24 года, моему супругу 28. По возрасту мы подходим для участия в программе, это понятно. Мой супруг прописан в Ульяновской области в родительской квартире (доля в собственности 1/3, общая площадь 53,34 кв.м.), что составляет 17,78 кв.м. Я прописана в Самаре, также в родительской квартире (доля в собственности 1/7, общая площадь 75,20 кв.м.), что составляет 10,74 кв.м. Cтaндapтными pacчeтaми coциaльнoгo нopмaтивa cчитaютcя: 42 кв.м. для двyx ceмeйныx людeй, что в нашем случае меньше. Я слышала, что для того чтобы встать в очередь на жилье, супруги должны быть прописаны в одной области. Мы живем в Самаре и хотели бы встать в очередь в Самарской области. Я задумала прописать супруга в мою долю родительской квартиры. Можно ли это сделать? Я читала, что "Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются: вселение супруга (супруги)". Какие варианты существуют, чтобы мы могли претендовать на участие в этой программе? Прошу пожалуйста объяснить доступным языком.
, вопрос №4041557, Анастасия, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы очень хотели чтоб наш ребёнок пошёл в эту школу
Добрый день! Мой ребёнок в 2024 г. должен пойти в 1-й класс. Прописан он по адресу ул. Ленина 69/2 г. Железногорск Курская область. Мы хотели чтобы ребёнок пошёл в МБОУ "СОШ №14" г.Железногорск Курская область, но на сайте школы не ясно относится ли наш дом к этой школе или нет. Ребёнок один в семье, мы родители не льготники. Мы очень хотели чтоб наш ребёнок пошёл в эту школу. Какие у нас шансы попасть в эту школу, и есть ли законные акты на которые мы можем опираться, чтоб попасть в эту школу?
, вопрос №4040666, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016