Как наложить обременение на регистрационные действия с квартирой?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой сильнопьющий отец является наследником доли в квартире своей матери. В этой квартире также есть еще два долевых собственника со стороны его родной сестры. Я боюсь, что после смерти его матери, когда он вступит в наследство, два других собственника отнимут его долю и выселят его. Можно ли наложить обременение на квартиру так, чтобы его нельзя было выселить?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

В случае если гражданин злоупотребляет спиртными напитками, и что ВАЖНО ставит семью в тяжело материальное положение, он может в судебном порядке быть ограничен в дееспособности. В таком случае он не будет иметь право на совершение сделок ( за исключением мелких бытовых сделок), т.е. не будет иметь право отчуждения своей собственности. Другие способы ограничения гражданина в правах отсутствуют.