Сколько дней положено отработать при увольнении?

здравствуйте! я учитель, подала заявление на увольнение 13 января . Может ли меня директор уволить 23января 2016 или я имею право отработать 14 дней

, Галина, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

80 тк р ф

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут идо истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

в идеале от 14.01.+ 2 недели должно пройти -но если согласитесь раньше — могут уволить и до истечения 2 нед.срока.+заявление можно отозвать

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!!! Для отзыва заявления мне нужно писать письменно

трудовым законодательством форма отзыва заявления об увольнении не определена, -такой отзыв возможен не только в письменной, но и в устной форме — но надежнее письменно + отметка о вх.№ и дате поступления — на вашем экземпляре заявления ...