Имеет ли бывшая жена право не пускать меня в квартиру после развода, если я в ней прописан?

Добрый день.Бывшая супруга не позволяет входить в квартиру,хотя я в ней прописан и приобреталась квартира в браке.Имеет ли такое право?

, Вячеслав, г. Сочи
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Вячеслав!

Собственник после развода не пускает в квартиру Добрый день.Бывшая супруга не позволяет входить в квартиру, хотя я в ней прописан и приобреталась квартира в браке.Имеет ли такое право?
Вячеслав

По общему правилу не может, так как у Вас есть право ею пользоваться… так как Вы там зарегистрированы(прописаны)… и… по общему правилу это имущество является Вашим совместным имуществом, которое Вы нажили в браке.

Но чтобы выяснить на самом ли деле оно является совместным Вашим имуществом… нужно ВЫЯСНИТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТА КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА???..( купили Вы ее… или подарили ее… по наследству перешла и т.д.).

С уважением…