8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка сотрудника банка повлекла за собой просрочку платежа

Добрый день! Сложилась такая ситуация , обратились в банк по предложению на кредит, прошлый кредит гасили досрочно, взяли по предложению 130000, остаток прошлой задолженности по кредиту 70000, 10.01.2016 года вносили деньги в досрочное гашение40000, а 15.01.16 когда брали новый вместе со специалистом сняли деньги как оказалось специалист не сказал нам что эти 40000 спишутся , в итоге получилось взяли кредитных 90000 и своих 40000, в связи с тем что наши деньги с счета погашения были сняты, у нас получилась просрочка, о просрочке нас уведомили через 2 дня, обратились в офис банка сотрудники ничего не могут внятно объяснить, пришлось во избежании дальнейшей просрочки внести платёж ещё раз! Получается что у нас много проблем теперь из за этой ситуации испорченная кредитная история, лишние затраты, плюс ко всему была комиссия за снятие, хотя сотрудник говорил что её нет и в договоре за неё не написано, по условиям кредита если его закрыть в течении года без просрочек то 50000 вернулись бы нам, в результате этой ситуации данная возможность также утеряна! Подскажите целесообразно ли обратиться в суд с иском на банк, и как это все правильно сделать?

Показать полностью
, Нина, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я полагаю, что целесообразно обратится с жалобой в центральный банк.

После как получите ответ из ЦБ РФ можно думать и об обращении в суд

Просто ЦБ РФ проведет проверку и установит вину банка…

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Нина!

Советую Вам с подобной ПИСЬМЕННОЙ претензией обратиться в сам БАНК, чтобы они Вам дали подробный письменный ответ… почему такое произошло и какие они приняли меры.

В случае игнорирования… у Вас есть возможность обратиться… как сказал коллега в ЦБ РФ… а также в суд...

Но чтобы обращаться в суд… Вам надо определить… какие у Вас будут требования к банку.… и какими нормами подтверждается Ваша позиция…

С уважением…

0
0
0
0
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для начала напишите претензию в банк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.11.2016