Какие услуги ЖКХ я должен оплачивать, находясь долгий период на лечении?

Здравствуйте! Находился на принуждённом лечении в псих.больнице 9 лет,ивалид 2 группы.Когда положили,оплатил все услуги жкх,задолжности не имел.Сейчас жкх требует оплаты за весь период.

За что я должен платить?ЗЗа какой период?

, Елена, г. Смоленск
Наталья Свирейко
Юрист

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем на основании письменного заявления потребителя. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.

Елена
Клиент, г. Смоленск

Проживаю один, но в комунальной квартире

так за какой период должны произвести перерасчёт? Справка из больницы имеется.С меня требуют за свет 60 тыс, за воду 48 тыс

сказали перерасчёт сделают только за последние 3 года,,,, а остальные 6 лет?