8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна производиться оплата за аренду помещения?

Возник спор по аренде. Хозяин помещения утверждает что оплата производилась в начале месяца за предшествующий период оплаты, в то время как мы с начала аренды оплачивали за месяц вперёд. Вот пункт в договоре - Ежемесячно не позднее 15 числа предшествующему периоду платежа, вносить плату за пользование помещением ххх тысяч в месяц

, Александр, г. Тюмень
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

добрый день

а в чем вопрос? если это пункт из договора, то, грубо говоря, за март Вы должны оплатить не позднее 15 февраля. если есть спор по оплате проведите сверку расчетов — там у вас будет видно сколько платежей было

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Большое спасибо за ответ. Дело в том что я как человек юридически не подкованый по своей глупости никаких расписок по платежам не брал. Подскажите чем мне это может грозить после расторжения либо окончания договора?

а Вы заключали договор как ИП или как физ.лицо? лучше, конечно, брать расписки. пусть это формально, но Вы себя сможете прикрыть от последующих претензий

если человек недобросовестный, то что ему мешает Вам предъявить претензию, что Вы не оплатили за какие то месяцы? у Вас нет доказательств оплаты. если не хочет писать расписки — попросите, пусть даст номер счета (карточку) и перечисляйте туда с назначением (сообщением) — аренда за (месяц)

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте Александр.Сталкивались с подобными недопросовестными арндодателями, которые обращались в суд через полгода после окончания окончания договора, который был расторгнут «пожатием руки».

Поэтому, чтобы подстраховать себя от подобного.Во-первых, уведомьте другую сторону о том, что собираетесь расторгнуть договор аренды в связи с окончанием срока аренды. Уведомление под роспись или заказным письмом.

2.При выезде составьте акт-приема передачи помещения.Укажите что стороны претензий не имеют.Также отобразите, что задолженности вы не имеете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016