Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоматолог отказывается завершить работу и возвращать деньги

Добрый день!

Прошу помощи в спорной и непростой ситуации с врачом частной стоматологической клиники, где он же является учредителем и директором.

Вкратце попробую описать случившееся:

1. обратился за консультацией по протезированию в клинику.

2. врач (он же хозяин) взялся за работу.

3. договор не оформлялся.

4. оплата проводилась авансом (есть расписка о получении, но к сожалению не указано за что именно), переводом денежных средств на карту Сити-Банка, наличными.

5. график работал не соблюдался, время приема постоянно переносился.

6. когда я стал высказывать претензии, меня вытолкали взашей, с матом и угрозами больше не приходить.

В результате:

- сейчас установлены временные пластмассовые протезы, которые медленно рассыпаются.

Понимаю, что вернуть деньги практически нереально, хотя по расписке возможно, но не уверен.

Как и куда пожаловаться? Как наказать таких горе-врачей?

Заранее благодарен за ваши ответы и советы!

29 Июня 2013, 18:51, вопрос №111172 Дмитрий, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо за ответ!

ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ - ПИСАТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА (Г.МОСКВА) ИЛИ ПО МЕСТУ ОКАЗАНИЯ (НЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ)???

09 Июля 2013, 12:33
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Напишите жалобу в прокуратуру. Согласно ст. 159 ГК РФ могут совершаться устные сделки. Врач обязан сделать  Вам протезы.Обращайтесь.

    07 Июля 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats