148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как сотруднику ОМВД посчитать количество дней отпуска?

Доброго времени суток.

Вопрос следующий:

Работаю в ОМВД РФ по г. Печора 4 года. г. Печора в условиях крайнего севера. То есть отпуск 28 дней + 24 дня дополнительного отпуска за работу в условиях крайнего севера.Как посчитать количество дней отпуска, если период отпуска с 1 февраля 2016 года. Будет ли продлён отпуск засчёт праздничных дней - 23 февраля и 8 марта?

Спасибо.

23 Января 2016, 03:49, вопрос №1111644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Согласно статьи 321 ТК РФ:

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

Теперь считаем, если отпуск с 1 февраля:

основной отпуск по 29 февраля включительно (плюс 23 февраля), далее прибавляем 24 календарных дня дополнительного отпуска, получаем по 25 марта включительно (плюс 8 марта).

С Уважением, Надежда.

23 Января 2016, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут