8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданскому мужу вменяют статью 228 ч3 б, есть малолетний ребенок

Гражданскому мужу вменяют 228 ч3 б , обыска дома не было . эпизод один , у нас есть полуторогодовалый ребенок , муж нас содержит, сотрудничал со следствием , положительные характеристик и ото всюду , официально работает , ранее не судим Чего нам ждать

, Алена, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Санкция ч. 3 ст. 228 УК РФ предусматриваете наказание в виде лишения свободы от 10-ти до 15-ти лет. Это особо тяжкое преступление. Наличие положительных характеристик, малолетнего ребенка на иждивении, сотрудничество со следствием, безусловно, являются серьезными смягчающими обстоятельствами, но при такой санкции закона суд просто не может назначить наказание без лишения свободы. Чего ждать от суда? От суда ждать лишение свободы. Какое конкретно наказание будет, сказать невозможно. Для этого надо знать все материалы дела.

0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наказание низшего размера, предусмотренного санкцией соответствующей статьи может быть назначено судом, но только при таких смягчающих обстоятельствах, которые судом будут признаны исключительными. Тут невозможно говорить за судью, можно только ждать наказания в районе 10-12 лет лишения свободы и надеяться на чудо в виде наказания ниже низшего предела.

Вместе с тем, многие часто путают часть 3 и прим 3. Во втором случае речь идет о преступлении небольшой тяжести.

В любом случае, нужен адвокат, очень желательно, по соглашению, а не по приглашению следователя и суда. Возможно, исчисление размера наркотического средства произведено неверно, возможны следственные ошибки, которые в конечном итоге могут облегчить участь Вашего гражданского мужа.

1
0
1
0
Наказание низшего размера

Ниже низшего, разумеется. Опечатка, простите

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016