Какие мне можно использовать варианты при просрочке кредита?

Здравствуйте!у меня вопрос такого характера,у меня задолженности по кредитам и нет возможности платить,какие мне можно использовать варианты.подскажите пожалуйста?!

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Первое, что приходит в голову, если доход есть, но просто он уменьшился — уменьшить размер ежемесячного взноса с помощью применения реструктуризации долга. Суть в том, что Вам увеличивают срок выплаты кредита, уменьшая ежемесячный платеж. Можно попробовать уменьшить общую сумму долга, если Вам «вписали» в договор страховки, какие-то незаконные комиссии итд — но это надо, чтобы опытный юрист посмотрел договор и проконсультировал Вас. Если же платить совсем нет возможности, и если долг больше полумиллиона… тогда теоретически, если возможность запустить процедуру банкротства. Но это очень сомнительно, долго и недешево.