Можно ли получить налоговый вычет за купленную землю под строительство дома, не имея прописки?
, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Ирина, здравствуйте!
уточните, у Вас вообще нет регистрации, даже временной по месту пребывания?
да, никакой нет, была временная, она кончилась! можно еще раз попробовать сделать временную, но можно ли с ней получать вычет или надо постоянную?
делайте регистрацию по месту пребывания, подавайте заявление в ФНС о постановке на учет (п.7.1. ст.83 НК) и после постановки, декларацию 3-НДФЛ
вот письмо Минфина
можно конечно, попробовать и без заявления о постановке, т.к. у Вас там земля и Вы уже должны стоять на учете, но мало ли
вот еще письмо