Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Соседи по участку запрещают мне строится. что я якобы им сильно мешаю

Здравствуйте. Мои соседи подали на меня в суд за то что у меня перед участком лежит куча песка которая мне нужна для достройки своего дома. Правомерно ли это???

29 Июня 2013, 17:44, вопрос №111112 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    1 что за участок

    2 что за куча ее размеры? если это гора или кучка?:)

    3 а само строительство узаконено?

    29 Июня 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Если участок в собственности то стройтесь на здоровье, если песок лежит и мешается соседям (пройти или проехать нельзя), то песок нужно убрать на свой участок, собственно территория, которая находится за пределами Вашего участка, это не Ваша территория, это общая так сказать земля: чтобы по ней проехать к дому, гулять вечером с детьми, кататься на велосипедах и т.д., т.е. ОБЩАЯ (она может быть в собственности муниципалитета или государства), но не Ваша собственность и если Ваш песок будет там лежать лет 10, то конечно соседи правы и могут обратиться в суд. Если все совсем не так, а как-то по другому, то и ответ будет другой.

    01 Июля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats